Банк Абхазии на Международной Нумизматической выставке в Гонконге
8 июля 2024
Делегация Банка Абхазии приняла участие в двенадцатой Гонконгской Международной Нумизматической выставке-ярмарке HKINF, проходившей в г. Гонконг с 21 по 23 июня 2024 г.

За пять лет успешной работы HKINF стал крупнейшим нумизматическим событием в Азии, объединяющем аукционные дома, кредитные организации и частных коллекционеров со всего мира.

Банк Абхазии регулярно принимает участие в крупнейших международных нумизматических выставках, конференциях и публикуется в главных нумизматических изданиях Европы, США, Азии. Азиатское направление является на сегодняшний день одним из самых перспективных. Это крупнейшая нумизматическая площадка, которая стремительно развивается, характеризуется высокими продажами и представляет большой интерес с точки зрения популяризации абхазских монет и банкнот. В официальном каталоге конвенции опубликована статья, в которой даны подробные характеристики всех четырех банкнот и рассказывается об эмиссионной деятельности Национального банка Республики Абхазия.

На выставке были представлены новые банкноты Банка Абхазии «Леопард» - 10 апсаров и «Кавказский благородный олень» - 100 апсаров. Они пользовались большим спросом среди коллекционеров. Участие в Гонконгской Международной Нумизматической выставке, активная работа по популяризации банкнот, привели к тому, что за две недели с момента эмиссии было реализовано около двухсот тысяч банкнот на сумму более 30 млн. руб.

Фото с выставки: