В Музее Банка Абхазии открылась фотовыставка к 100-летию Марины Эшба
22 июля 2024
Миссия19 июля в Музее Банка Абхазии открылась фотовыставка, посвященная 100-летию известного абхазского скульптора, первого председателя Союза художников Абхазии, медальера Марины Эшба.

Марина Эшба – автор памятных настольных медалей советского периода: «50 лет Институту экспериментальной патологии и терапии АМН СССР», «150 лет со дня рождения Н. Некрасова», «Москва строится», «40 лет со дня гибели 26 Бакинских комиссаров», «400 лет добровольного присоединения Черкесии к России», «В память запуска в СССР первого в мире искусственного спутника Земли 4 октября 1957 г.», «40 лет Советским Вооруженным Силам» и др. На выставке были представлены фотографии этих медалей.

Выражаем благодарность организаторам данной выставки: Центральному Выставочному залу и Союзу Художников Абхазии.